Книжная серия «Классики и Современники» расширится

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» объявил о подготовке к изданию новой книги известной советской серии «Классики и Современники». Издание будет выпущено совместно с правообладателем торговой марки ИД «Прогресс».

15 марта в новостной ленте издательства «Русский литературный центр» появилась информация о старте приема конкурсных работ в издание «Классики и Современники». В рамках серии, в 2021 году запланирован выход книги «Сказки народов России».

«Россия многонациональная страна, – прокомментировал Никита С.Митрохин, глава Русского литературного центра. – Наше Отечество объединяет 190 народов только по официальным данным. И будет лукавством не отметить, что мы готовим эту книги неспроста в 30-летний юбилей с распада СССР. Это издание будет включать в себя сказки народов, непрямую связанных с Россией за последние сто лет. Ведь, как известно, именно сказки объединяют людей от мала до велика. Соответственно, этот проект открыт для писателей и из других стран, что имеют «советское прошлое».

Как сообщили в Русском литературном центре редакции портала Госиздат, выпуск книги намечен в июне. Примечательно, что это не единичное сотрудничество, так как разработкой серии для ИД «Прогресс» Русский литературный центр занимается с 2015 года. В рамках этого сотрудничества были выпущены сольные издания Дмитрия Вощинина, Надежды Светловой, Татьяны Копыленко и ряда других российских писателей.

Никита С.Митрохин пообещал, что новое издание будет доступно в разделе «Е-книги бесплатно» для онлайн чтения всем желающим. Это будет первым легальным выпуском книги легендарной серии в виртуальном пространстве.