Сериал «Эпидемия» вошел в десятку лучших проектов Netflix

Как сообщает ТАСС, российский сериал «Эпидемия» (To the Lake, 2019) Павла Костомарова вошел в десятку самых популярных сериалов на иностранном языке среди пользователей стримингового сервиса Netflix в США.

7 октября на Netflix стартовал показ сериала «Эпидемия» с Кириллом Кяро и Викторией Исаковой в главных ролях. Сюжет проекта закручивается вокруг неизвестного вируса, который выкосил большую часть жителей Москвы. Сам город превратился в ожесточенное поле боя, где каждый вынужден бороться за выживание. Сериал был снят по мотивам дебютного романа российской писательницы Яны Вагнер «Вонгозеро».

Спустя сутки после выхода сериал, который в американской версии стал носить название «To The Lake», попал в топ-10 популярных сериалов Netflix. А в последствии его высоко оценил Стивен Кинг. Сегодня же стало известно, что «Эпидемия» стала первым проектом из России, вошедшим в топ-10 лучших иностранных сериалов на Netflix в США наряду с «Бумажным домом» по итогам 2020 года.

Валерий Федорович, который был одним из продюсеров экранизации романа «Вонгозеро», выразил надежду, что успех «Эпидемии» является хорошим знаком для русскоязычных проектов за рубежом.